Рейтинг@Mail.ru Архив материалов - http://sandovosbbg.ucoz.ru
ГБУ "Сандовская СББЖ"
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • В 20 г.г. В РСФСР деятельность ветеринарных органов проходила под лозунгом "Все на борьбу с эпизоотиями!"
    Главная » Архив материалов

     

    Коллектив ГБУ "Сандовская СББЖ" поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества! Желаем силы, мужества и отваги. Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок- достойным, каждая идея - отличной, каждое слово - твердым, каждое действие - уверенным.

    Просмотров: 171 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 21.02.2019

     

    Ветеринарные специалисты ГБУ "Сандовская СББЖ" предупреждают владельцев домашних животных об участившихся случаях проявления аллергических дерматитов у кошек.

    Аллергический дерматит кошек - заболевание, наиболее часто связанное с приемом неподходящего корма. Для аллергии на корма характерны зуд, расчесывание, появление сыпи на всем теле, особенно в области шеи. При сильных расчесах микроорганизмы могут проникнуть глубоко под кожу и вызвать серьезные осложнения. Рвота и другие расстройства ЖКТ, как правило, отсутствуют. Сходные симптомы могут вызывать и другие заболевания. Специалисты советуют при первых проявлениях кожных патологий показать питомца ветеринарам.

    В целях профилактики аллергического дерматита необходимо своевременно обрабатывать жи ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 19.02.2019

     

    К ветеринарным специалистам ГБУ "Сандовская СББЖ" обратилась жительница поселка Сандово по поводу ранения кота. Животное получило рваную рану в области живота в период половой охоты и драки с другими котами. Кожа на животе была разорвана до брюшины, разрыв был размером более 5 см. Ветеринарными специалистами была проведена санация раны, наложены швы. 

    Ветеринарные врачи советуют владельцам животных, не участвующих в разведении, заблаговременно кастрировать кошек и собак. Отпущенные "погулять" животные в период половой охоты - самые частые клиенты ветеринарных клиник.  Рваные раны, порванные уши, загноившиеся укусы и даже вытекшие глаза - последствия незапланированных вязок кошек и собак.

    Просмотров: 180 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 12.02.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводятся карантинные мероприятия в отношении 25 голов оленей (маралов) завезенных из Алтайского края в д.Халамеево Сандовского района Тверской области. В настоящее время животные адаптируются после длительной перевозки. Проведенный клинический осмотр животных показал, что все самки маралов здоровы. В дальнейшем животные будут исследованы на бруцеллез, туберкулез и гельминтозы.

    Просмотров: 213 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 30.01.2019

     

    В ООО "Верхневолжский животноводческий комплекс" проводятся карантинные мероприятия в отношении 4 голов бычков 2018 года рождения, предназначенных для продажи в Кесовогорский район Тверской области. Под контролем ветеринарных специалистов ГБУ "Сандовская СББЖ" проведены исследования на туберкулез, лейкоз, бруцеллез, вибриоз, трихомоноз, гельминтозы.

    Просмотров: 214 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 25.01.2019

     

    27 декабря 2018 г. принят Федеральный закон № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

    В соответствии со ст.1 закон регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

    Положения настоящего Федерального закона не примен ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 25.01.2019

     

    ГБУ "Сандовская СББЖ" занимается активным поиском молодых специалистов для работы в Сандовском районе. Так, в 2018 году производственную практику в СББЖ проходили три студента, а в январе 2019 года принята на работу на время прохождения производственной практики студентка ГБПОУ "Кашинский колледж"

    ГБУ "Сандовская СББЖ" также информирует жителей Сандовского района о том, что в 2019 году объявлен целевой прием в Санкт-Петербургскую ветеринарную академию. Получить информацию о целевом приеме на обучение от Тверской области можно в ГБУ "Сандовская СББЖ", расположенном в п.Сандово, ул.Колхозная, д.73 или по тел.: 2-11-94.

    Просмотров: 222 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 18.01.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводится плановая вакцинация крупного рогатого скота против лептоспироза в ООО "Верхневолжский животноводческий комплекс", расположенный в деревне Заречье Сандовского района. С начала года вакцинировано 85 голов скота, в том числе 21 бык-производитель. Всего планируется вакцинировать 436 голов коров. Молодняку 2018 года рождения проведена ревакцинация против лептоспироза в декабре 2018 года.

    Просмотров: 171 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 18.01.2019

     

    Приказом Главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области на территории личного подсобного хозяйства Белозерова С.В., расположенного в д.Топалки Большемалинского сельского поселения Сандовского района установлены ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота. В соответствии с планом оздоровительных мероприятий животных с изменениями крови, характерными для лейкоза, необходимо подвергать убой на мясокомбинате под контролем государственной ветеринарной службы, молоко использовать внутри хозяйства после обеззараживания, проводить дезмнфекцию помещений и оборудования согласно установленному порядку.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 17.01.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводятся противоэпизоотические мероприятия в отношении сельскохозяйственных животных, находящихся в гостевом доме д. Халамеево Сандовского района на карантине. Исследованы на туберкулез, лейкоз и бруцеллез крупный рогатый скот, на бруцеллез мелкий рогатый скот (козы), на сап и бруцеллез лошадь. Все животные исследованы на гельминтозы и вакцинированы против сибирской язвы. В ближайшее время планируется провести исследование свиней на африканскую чуму свиней, бруцеллез, гельминтозы, а также вакцинация против классической чумы свиней.

    В дальнейшем в д. Халамеево планируется ввоз оленей (маралов) из Алтайского края и проведение карантинных мероприяий.. 

    Просмотров: 182 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 14.01.2019

    « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 50 51 »