Рейтинг@Mail.ru Архив материалов - http://sandovosbbg.ucoz.ru
ГБУ "Сандовская СББЖ"
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • До начала 20 века гражданская ветеринария находилась в ведении медицинского департамента МВД.
    Главная » Архив материалов

     

    С целью повышения уровня правовой грамотности и правосознания граждан в сфере ветеринарии, начальником ГБУ "Сандовская СББЖ" Богук Л,В. был проведен семинар для граждан, жителей д.Сушигорицы, совместно с администрацией Большемалинского сельского поселения. В рамках семинара были даны разъяснения по вопросам:

    1. Профилактика бешенства, АЧС, гриппа птиц и других заразных болезней животных.
    2. О ветеринарных правилах содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утв. приказом МСХ РФ от 29.03.2016 № 114.
    3. О ветеринарных правилах содержания КРС в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утв. приказом МСХ РФ от 112.2016 № 551.
    4. О правилах содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельск ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 24.05.2019

     

    Ветеринарные специалисты ГБУ "Сандовская СББЖ" приняли участие в вебинаре, проводимом ФГБУ "ВНИИЗЖ" в городе Бежецк на тему: Губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота. В вебинаре также приняли участие специалисты других станций по борьбе с болезнями животных, а также ветеринарные специалисты животноводческих хозяйств (от Сандовского района главный ветеринарный врач ООО "Верхневолжский животноводческий комплекс"). На вебинаре были рассмотрены вопросы посвященные ГЭ КРС: пути распространения, эпизоотическая ситуация, клинические признаки, отбор патматериала, опасность для человека и др.

    Просмотров: 146 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 24.05.2019

     

    С целью повышения уровня правовой грамотности и правосознания граждан в сфере ветеринарии, начальником ГБУ "Сандовская СББЖ" Богук Л,В. был проведен семинар для граждан, жителей д.Топорово, совместно с администрацией Топоровского сельского поселения. В рамках семинара были даны разъяснения по вопросам:

    1. Профилактика бешенства, АЧС, гриппа птиц и других заразных болезней животных.
    2. О ветеринарных правилах содержания свиней в целя ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 24.05.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проведено ветеринарно-санитарное обследование пасеки, содержащейся в деревне Пнево, на соответствие требованиям равил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства, утв. приказом МСХ РФ от 19.05.2016 № 194". . Было проверено состояние ульев, инвентаря, территории пасеки, отобраны пробы для исследования на паразитарные заболевания. После доставки проб в Краснохолмскую ветеринарную лабораторию Тверской области для владельца был оформлен ветеринарно-санитарный паспорт пасеки.

    Просмотров: 164 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 24.05.2019

     

    В рамках проведения урока профориентации в ГБОУ "Сандовская средняя общеобразовательная школа", совместно с центром занятости населения Сандовского района, перед учащимися 9-х классов выступила начальник ГБУ "Сандовская СББЖ" Богук Л.В. Ученикам были розданы памятки о профилактике бешенства, рассказано об опасных заболеваниях, передающихся от животных человеку, а также о профессии ветеринарного врача. Дана консультация о необходимых экзаменах для поступления, об учебных заведениях, готовящих ветеринарных фельдшеров и врачей и другие необходимые сведения для желающих выбрать эту профессию. Ученикам было предложено посетить ГБУ "Сандовская СББЖ" и придти за дополнительной консультацией.

    Просмотров: 153 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 24.05.2019

     

    С целью повышения правовой грамотности и правосознания граждан в сфере ветеринарии начальником ГБУ "Сандовская СББЖ" Богук Л.В. в администрации Сандовского района проведен семинар для работников администрации, глав администраций сельских поселений. В рамках проведения семинара даны разъяснения:

    1. Профилактика бешенства, АЧС, гриппа птиц и других заразных болезней животных.
    2. О ветеринарных правилах содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утв. приказом МСХ РФ от 29.03.201 ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 24.05.2019

     

    Коллектив ГБУ "Сандовская СББЖ" сердечно поздравляет ветеранов и жителей Сандовского района с Днем Победы! Желаем мирного неба, независимости и крепкого здоровья!

    Просмотров: 178 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 09.05.2019

     

    Ежегодно работники ГБУ "Сандовская СББЖ" принимают участие в весеннем субботнике. Весна 2019 года не стала исключением. Субботник проведен не только вокруг здания СББЖ, но и возле памятника неизвестному солдату, расположенному в поселке Сандово, на пересечении улиц Советская и Лесная.

    Просмотров: 163 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 09.05.2019

     

    Ветеринарные специалисты ГБУ "Сандовская СББЖ" совместно с охотпользователями Сандовского района проводят раскладку вакцины против бешенства диких плотоядных животных, в местах их активного обитания.

    Представители охотничьих хозяйств предложили прежние схемы раскладки вакцины – в местах активных переходов диких плотоядных животных и возле норных участков. Количество активно использующихся норных поселений не увеличилось. Разделение вакцины ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 22.04.2019

     

    В ГБУ "Сандовская СББЖ" обратилась жительница поселка Сандово по поводу заболевания петуха. У птицы наблюдался абсцесс в лицевой части головы, левый глаз не открывался, заболевание сопровождалось отсутствием аппетита. Ветеринарными специалистами было проведено местное обезболивание, вскрытие абсцесса, обработка раны и применение антибиотикотерапии. После проведенной операции глаз петуха открылся, птица почувствовала себя лучше. 

    Просмотров: 159 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 22.04.2019

    « 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 50 51 »