Рейтинг@Mail.ru Архив материалов - http://sandovosbbg.ucoz.ru
ГБУ "Сандовская СББЖ"
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Немецкий ученый Роберт Кох установил процесс спорообразования у сибиреязвенной бациллы, открыл вобудителя туберкулеза.
    Главная » Архив материалов

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводится плановая вакцинация кошек и собак против бешенства в поселке Сандово. Вакцинация проводится 14 и 15 апреля 2019 г., БЕСПЛАТНО!

    На 16 .00 15 апреля вакцинировано 97 собак и 90 кошек. Котят и щенков вакцинируют, начиная с 2-х месячного возраста. Для владельцев животных, которые не успели вакцинировать своих питомцев, будут организованы дополнительные дни по вакцинации, возможен выезд на дом, также БЕСПЛАТНО.

    По вопросам профилактики бешенства обращаться в ГБУ "Сандовская СББЖ" п.Сандово, ул.Колхозная,, д.73 или по т ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 15.04.2019

     

    ГБУ "Сандовская СББЖ" сообщает, что 14-15 апреля 2019 года проводится вакцинация кошек и собак против бешенства. Щенков и котят вакцинируют с двух месячного возраста. Вакцинация осуществляется по адресу: п.Сандово ул.Колхозная, д.73. БЕСПЛАТНО!

    Для граждан, которые не могут доставить животное в СББЖ, вакцинация осуществляется с выездом на дом, по предварительной договоренности, также БЕСПЛАТНО. В сельских населенных пунктах вакцинация осуществляется в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий. По вопросам профилактики бешенства и проведения вакцинации можно узнать по тел.: 8 (48272) 2-11-94.

    Обращаем внимание жителей, что в этом году один из дней, отвед ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 09.04.2019

     

    К ветеринарным специалистам ГБУ "Сандовская СББЖ" обратилась жительница поселка Сандово по поводу патологических родов коровы. При осмотре животного было установлено, что крупный плод имел неправильное предлежание. После исправления положения теленка удалось извлечь, корове назначено медикаментозное лечение. Родовспоможение длилось более двух часов. В настоящее время корова идет на поправку.

    Просмотров: 179 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 09.04.2019

     

    К ветеринарным специалистам ГБУ "Сандовская СББЖ" обратилась жительница поселка Сандово по поводу застарелого ранения своего домашнего питомца. У кота наблюдались гнойные выделения из раны, образованной свищем в области живота. Животному была проведена операция для удаления гнойного содержимого, наложен дренаж, назначено медикаментозное лечение.

    С подобными ранениями, полученными котами во время весеннего гона, владельцы обращаются в СББЖ не впервые. Ветеринарные специалисты советуют предотвращать подобные ситуации, заранее кастрируя своих питомцев. Кастрация животных не оказывает влияние на поведение и умственное развитие животных, она лишь удаляет потребность в размножении, и , как следствие, связанные с размножением поведенческие реакции (драки, мечение территории и пр.).

    Просмотров: 171 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 28.03.2019

     

    В ГБУ "Сандовская СББЖ" проведен семинар для охотпользователей Сандовского района. В рамках семинара были рассмотрены вопросы профилактики АЧС, бешенства, гриппа птиц и других заразных болезней животных, с демонстрацией документальных фильмов. Также были рассмотрены вопросы:

    1. объективный учет численности, сезонной миграции охотничьих животных, синантропной и перелетной птицы;

    2. организация контроля клинического состояния охотничьих зверей и птиц;

    3. проведение ветеринарно-санитарной экспертизы охотничьих трофеев, уничтожения биологических отходов. отходов разделки.
     

    Просмотров: 172 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 20.03.2019


     

    В целях проведения эпизоотологического мониторинга ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ"  при участии Сандовского районнного общества охотников и рыболовов были отобраны три пробы от диких плотоядных животных для исследования на бешенство. Животные были отстреляны по разрешениям, выданным на добычу в целях регулирования численности. Пробы отправлены на исследование в ФГБУ "ТМВЛ".

    Ранее, в рамках проведения эпизоотологического мониторинга, в ФГБУ "ТМВЛ" было направлено 40 проб крови от крупного рогатого скота, принадлежащего ООО "Верхневолжский животноводческий комплекс" для исследования на ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 20.03.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводятся противоэпизоотические мероприятия в отношении оленей, содержащихся в деревне Халамеево. Ветеринарными врачами проводится клинический осмотр животных, отобраны пробы крови для исследования на бруцеллез и фекалий на гельминтозы.

    Самки оленей в количестве 25 голов были завезены из Алтайского края в ИП Кожина Л.Ф. в целях дальнейшего разведения. В настоящее время олени клинически здоровы и полностью адаптировались после перевозки.
     

    Просмотров: 216 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 19.03.2019

     

    В ГБУ "Сандовская СББЖ" обратилась жительница поселка Сандово по поводу ранения своей собаки. Во время прогулки собака порезала лапу, наступив на острый предмет. Подушечка передней лапы имела колотую рану, прорезавшую ее почти насквозь. У животного наблюдалось сильное кровотечение. Ветеринарные врачи провели санацию раны, наложили швы. В настоящее время собака чувствует себя хорошо.
     

    Просмотров: 222 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 19.03.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия в отношении мелкого рогатого скота (овцы и козы) в личных подсобных хозяйствах. В настоящее время в сельских поселениях проводятся обходы личных подворий и вакцинация мелкого рогатого скота против бешенства. В марте месяце вакцинировано более 150 голов овец и коз. В ближайшее время планируется проведение вакцинации мелкого рогатого скота против лептоспироза. 
     

    Просмотров: 181 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 19.03.2019

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводятся противоэпизоотические мероприятия в отношении пяти голов свиней, содержащихся в деревне Халамеево. В феврале были проведены диагностические исследования на африканскую чуму свиней, бруцеллез, гельминтозы, проведена вакцинация против классической чумы свиней.

    Просмотров: 165 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 28.02.2019

    « 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 50 51 »