ГБУ "Сандовская СББЖ"
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • В 1811 году правительство учредило первую должность ветеринарного лекаря при управлении полиции Москвы.
    Главная » 2020 » Июнь » 19 » Профилактика ящура
    12:08
    Профилактика ящура

     

    В целях недопущения распространения ящура на территории Сандовского района и на основании поручения Главного управления "Государственная инспекция ветеринарии" Тверской области, ГБУ "Сандовская СББЖ"  информирует граждан Сандовского района о нижеследующем.

    В рамках поддержания присужденного Всемирной организацией здравоохранения животных (далее — МЭБ) статуса Российской Федерации как страны с зоной, свободной от ящура без вакцинации (далее — зона благополучия по ящуру), и подготовки досье с целью получения статусов МЭБ еще для нескольких благополучных зон на территории страны Россельхознадзор сообщает о следующем. Статусы регионов России по ящуру и условия перемещения товаров, которые могут опосредовать перенос этой инфекции, между ними изложены в приложениях 272-276 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.02.2017. С 01.07.2020 вступит в силу новая редакция условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру, которая будет размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе Регионализация Российской Федерации. Условия перемещения товаров в связи с регионализацией по ящуру, которые вступят в силу с 01.07.2020, размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе Регионализация Российской Федерации по следующим ссылкам: -условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру КРС (с учетом требований МЭБ); -условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру МРС (с учетом требований МЭБ); -условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру свиней (с учетом требований МЭБ); -условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру верблюдов (с учетом требований МЭБ). Перечни субъектов Российской Федерации, вошедших и не вошедших в зону благополучия по ящуру, размещены на официальном сайте Службы в разделе Регионализация РФ по ящуру. 

    Просмотров: 137 | Добавил: SandovoSBBG | Теги: ветврачи, Сандово, профилактика, Россельхознадзор, Главное управление, ящур | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0