Рейтинг@Mail.ru Архив материалов - http://sandovosbbg.ucoz.ru
ГБУ "Сандовская СББЖ"
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Начиная с 16 века в России стали применять карантинные мероприятия для борьбы с заразными болезнями домашних животных.
    Главная » Архив материалов

     

    В связи с участившимися случаями появления диких плотоядных животных на территории населенных пунктов (лисы, енотовидные собаки), ГБУ "Сандовская СББЖ" напоминает, что дикие животные могут являться переносчиками бешенства. При укусе  животным человеку необходимо срочно промыть рану проточной водой с хозяйственным мылом и обратиться в медицинское учреждение. Если было укушено домашнее животное, необходимо срочно (не позднее 48 часов) провести вынужденную вакцинацию против бешенства. В любом случае, при появлении дикого животного необходимо постараться исключить с ним  контакт. 

    Вакцинация кошек и собак (с 2 мес.), а также сельскохозяйственных животных (с 3 мес.) проводится БЕСПЛАТНО! Возмож ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 13.09.2017

     

    К ветеринарным специалистам ГБУ "Сандовская СББЖ" обратилась жительница поселка Сандово с травмированным котом. Со слов владельца, кота не могли найти несколько дней, а когда тот был обнаружен, то не мог опираться на левую заднюю лапу. При осмотре была обнаружена рваная рана с внутренней стороны голени. После обезболивания и обработки, на рану были наложены швы и назначено медикаментозное лечение.

    Просмотров: 308 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 11.09.2017

     

    Постановлением губернатора Тверской области № 128-пг от 18.08.2017 г. "Об отмене карантина" отменен карантин по бешенству животных на территории охотничьих угодий, закрепленных за общественной организацией Сандовского района "Сандовское РООиР" в пределах границ муниципального образования Тверской области "Сандовский район" и на территории деревни Квашонки Соболинского сельского поселения Сандовского района Тверской области.

    Просмотров: 229 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 23.08.2017

     

    В ГБУ "Сандовская СББЖ" обратился владелец собаки, зараженной личинками вольфартовой мухи. Личинки были обнаружены с внутренней стороны задней лапы, в глубокой  ране, образовавшейся в результате их жизнедеятельности. Кроме того, личинки расползлись по телу собаки и были обнаружены также в анусе и препуции. Ветеринарные специалисты удалили личинок, промыли и обработали рану, назначили медикаментозное лечение.

    Для справки: вольфартиоз (Wolfahrtiosis)  – это инвазионное заболевание, поражающее животных, реже людей, которое возникает при паразитировании в слизистых оболочках, открытых ранах или язвах, личинок живородящей вольфартовой мухи. Вольфартиоз имеет ярко выраженные признаки, животные быстро теряют вес, становятся вялыми. Заболевание требует незамедлите ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 18.08.2017

     

    В связи с полным переходом на электронные ветеринарные сопроводительные документы (далее – ВСД) с 01 января 2018 года, ГБУ «Сандовская СББЖ» предупреждает граждан и юридических лиц Сандовского района о необходимости заблаговременно ознакомиться с «Ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» (далее - Правила), утвержденными приказом Минсельхоза России № 589 от 27.12.2016 г.

    Просмотров: 232 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 17.08.2017

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводится плановая вакцинация собак и кошек против бешенства в сельских населенных пунктах. В июле 2017 года вакцинировано 199 кошек и 151 собака. Вакцинация проводится БЕСПЛАТНО, В случаях отсутствия хозяев, во время проведения вакцинации, возможны повторные выезды. По вопросам профилактики бешенства можно обратиться в ГБУ "Сандовская СББЖ", расположенную по адресу: п.Сандово, ул.Колхозная, д.73 или по тел.: 2-11-94.

    Просмотров: 292 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 14.08.2017

     

    На основании приказа Главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области ветеринарные специалисты ГБУ "Сандовская СББЖ" приняли участие в аттестации ветеринарно-санитарных экспертов на базе ГБУ "Кесовогорская СББЖ". При проведении аттестации специалисты показали свои навыки при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса крупного рогатого скота в ООО "Авель ХХI век". Ветеринарные специалисты СББЖ были аттестованы без замечаний.

    Просмотров: 310 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 27.07.2017

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" совместно с Сандовским РООиР произведена раскладка 200 доз вакцины оральной для иммунизации диких плотоядных животных против бешенства . Вакцина была разложена вокруг неблагополучного по бешенству населенного пункта - деревни Квашонки, где в мае 2017 года была выявлена лиса, заболевшая бешенством.

    Просмотров: 251 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 23.06.2017

    В соответствии с приказом Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016 г. «Об утверждении ветеринарных правил по организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на электронных носителях» ГБУ «Сандовская СББЖ» проводится разъяснительная работа с хозяйствующими субъектами, участвующими в обороте подконтрольной продукции. Начальником СББЖ Богук Л.В. проведен семинар для директоров школ и детских садов на базе отдела образования администрации Сандовского района. Была продемонстрирована презентации, проведено обучение по гашению входящих ВСД на продукцию. ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 23.06.2017

     

    Ветеринарными специалистами ГБУ "Сандовская СББЖ" проводятся карантинные мероприятия в отношении крупного рогатого скота, принадлежащего ООО "Верхневолжский животноводческий комплекс". В июне и июле 2017 года планируется отправка скота в ленинградскую и Московскую область. При проведении карантинных мероприятий проводятся исследования на туберкулез, лейкоз, бруцеллез, трихомоноз, вибриоз и гельминтозы.

    Просмотров: 329 | Добавил: SandovoSBBG | Дата: 22.06.2017

    « 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 50 51 »